Auction 60
Subject group: Käfer
60-3396 Heyne,A. u. O.Taschenberg.Die exotischen Käfer in Wort u. Bild. (Lpz., Reusche 1908. Überklebt:) Eßlingen u. Mchn., Schreiber 1908. Gr.4°. Mit 40 chromolith. Taf. VII, 262, L S. Farb. illustr. Olwd. (Rckn. u. Gelenke mit größ. Braunfleck, Gelenke tls. eingerissen, tls. lichtrandig, berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Käfer)
60-3397 Hofmann,E.Der Käfersammler. 6. unveränd. Aufl. Stuttgart, Hoffmann 1903. Mit 20 chromolithogr. Tafeln. VIII, 141 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Vgl. Wegehaupt II, 1626. - Etw. gelockert, leicht gebräunt. [...] (Zoologie, Käfer)